24.06.2005 12:19

29 июня - 2 июля в Киеве пройдет международная конференция "Написание Европы"

С 29 июня по 2 июля в Киеве будет проходить международная конференция "Написание Европы", которая призвана положить начало масштабному проекту "Европейский квартет". Современные поэты и прозаики, литературоведы, философы, критики, переводчики, журналисты будут обсуждать проблемы многокультурности, формирования новой Европы и донесения или неприятия новых концепций Европы в литературных произведениях.

Конференция организована Британским Советом в Украине. Планируется, что в ней примут участие более 70 участников из Украины, Британии, Армении, Испании, Польши, Франции, Словении, Германии и других стран.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Британском Совете в Украине, первые три дня конференции будут состоять из творческих выступлений и обсуждений, а последний день - посвящен творческим мастерским для украинских школьников старших классов и студентов высших учебных заведенный.

Пленарная часть конференции состоится 29 июня - 1 июля в конференц-зале Верховной Рады Украины. Творческие мастерские для школьников и студентов пройдут 2 июля в помещении Конференц-центра Британского Совета в Украине.

Планируется, что в рамках проекта "Европейский квартет" будет проведено еще три подобных конференции, в центре внимания которых предстает новая Европа. Данные конференции пройдут еще в трех европейских столицах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net