События в Украине развиваются неправильно - опрос Центра Разумкова
Иллюстративное фото: Сергей Долженко/ЕРА

60,5% украинцев считают, что события в государстве развиваются в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса от центра Разумкова и фонда Деминициативы им. Кучерива.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

21,5% респондентов убеждены - события развиваются правильно.

Нажмите для увеличения

Динамика общественного мнения

20% украинцев верят, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет.

Опрос Центра Разумкова и Деминициатив

Около 47% уверены - Украина сможет преодолеть проблемы в более отдаленной перспективе, а 13,5% выражают пессимистические мысли, что страна не сможет это сделать.

Опрос проводили 3-9 июля 2020 года среди 2022 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность - не выше 2,3%.

  • 11 ноября 2019 года по данным опроса Центра Разумкова, 37,5% опрошенных были согласны с тем, что события в Украине развиваются в правильном направлении (в сентябре так считали 57%, а в октябре - 45%). Неправильным назвали направление  почти столько же - 35% опрошенных, это на 18% больше, чем в сентябре, и на 6%, чем в октябре.
  • 2 июля, по данным опроса соцгруппы Рейтинг, 63% опрошенных были убеждены, что Украина движется в неправильном направлении.