05.07.2005 13:46

71% украинцев намерен проголосовать на выборах в Верховную Раду в 2006 году, - опрос

Почти половина украинцев (49%) считает, что Виктор Ющенко должен быть гарантом демократичности выборов, непосредственно не принимая в них участие. По мнению 22% респондентов, В.Ющенко должен принимать участие в парламентских выборах. Колебались с ответом 29%. Таковы результаты всеукраинского опроса, проведенного организацией "Українське демократичне коло" по заказу Института политики.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе организации "Українське демократичне коло", в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины планирует принять участие 71% опрошенных. Если бы выборы в парламент состоялись в следующее воскресенье, то при отсутствии в избирательных списках В.Ющенко 21% готов голосовать за Всеукраинское объединение "Батьківщина" (Юлия Тимошенко), 16% - за Партию регионов (Виктор Янукович), 8% - за "Народный Союз "Наша Украина" (Роман Бессмертный).

Исследование проводилось 23-29 июня 2005 года. Выборочная совокупность репрезентует взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту проживания опрошены 1000 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки с достоверностью 0,95 не превышает 4%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net