09.09.2005 16:32

А.Чорноволенко считает, что на посту Премьер-министра Ю.Ехануров будет соблюдать основной принцип врача

Народный депутат, председатель Киевской городской организации Народного Руха Украины Александр Чорноволенко считает, что на посту Премьер-министра от Юрия Еханурова нельзя ожидать неожиданных, необоснованных, невзвешенных шагов и что тот будет руководствоваться принципом: "прежде всего, не навреди". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре Народного Руха Украины.

"Его деятельность на должности Премьер-министра должна положительно повлиять на экономическое развитие государства. В целом, чем меньше государство вмешивается в экономику, тем лучше и для экономики, и для самого государства", - убежден А.Чорноволенко.

Депутат также считает, что прежде всего Ю.Ехануров получит от Президента задание сформировать правительство по профессиональному признаку. "Конечно, согласно законодательству его кандидатура должна быть утверждена Верховной Радой. То есть, сформировать такое правительство, состав которого бы удовлетворил, по крайней мере, 226 депутатов. Это будет сложно. Иначе это будет правительство, которое будет состоять из исполняющих обязанности, что тоже Конституцией и законодательством не поощряется. Такому правительству будет сложно работать, особенно в период, когда нужно утверждать бюджет", - заявил парламентарий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net