24.06.2005 16:28

А.Гриценко провел переговоры с Министром обороны Беларуси

Во время заседания Совета министров обороны стран-участниц СНГ, которое проходит сегодня в Таджикистане, Министр обороны Украины Анатолий Гриценко провел встречу со своим белорусским коллегой генерал-полковником Леонидом Мальцевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, на переговорах стороны акцентировали внимание на активизации взаимодействия и внедрения новых инициатив на следующий год, а также на требованиях неуклонного соблюдения уже утвержденных планов в сферах военного и военно-технического сотрудничества между вооруженными силами Украины и Беларуси.

А.Гриценко и Л.Мальцев во время переговоров согласились, что двустороннее сотрудничество должно строиться с учетом интересов региональной безопасности.

Генерал-полковник Л.Мальцев поблагодарил А.Гриценко за помощь, которую предоставляет Украина в развитии диалога Беларуси с НАТО и подтвердил дальнейшее участие белорусских подразделений в многонациональных учениях, которые будут проходить на территории Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net