А.Кинах поддерживает проведение собрания депутатов СПУ, БЮТ и "Нашей Украины"
07.06.2006 16:51
А.Кинах поддерживает проведение собрания депутатов СПУ, БЮТ и "Нашей Украины"
Член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах поддерживает предложение о проведении собрания народных депутатов СПУ, БЮТ и "Нашей Украины". Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя соответствующее предложение СПУ.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "Наша Украина", БЮТ и СПУ в переговорном процессе по созданию коалиции, по словам А.Кинаха, "вышли на тот этап, когда дальнейшее согласование позиций необходимо проводить прозрачно, с тем, чтобы общество было в курсе происходящего". При этом А.Кинах не подтвердил информацию о том, что такое собрание может состояться уже завтра. Он подчеркнул, что "Наша Украина" примет соответствующее решение сегодня на заседании политсовета партии.
При мнению А.Кинаха, необходимо в сжатые сроки завершить переговоры по созданию коалиции и взять ответственность за процессы, происходящие в стране. Он выразил надежду, что представители БЮТ и СПУ "способны будут пойти на некоторые уступки ради достижения результата и не будут дальше превращать процесс формирования коалиции в примитивный торг портфелями".
А.Кинах назвал "абсолютно недопустимыми и ультимативными последние заявления социалистов о том, что они откажутся вести переговоры по созданию коалиции в случае, если должность спикера не будет отдана Александру Морозу". По словам представителя "Нашей Украины", коалиция должна нести полную ответственность за стратегию развития государства. "Нельзя стратегические интересы государства и общества использовать как разменную монету, чтобы повысить свою политическую ликвидность или добиться большего количества должностей в ходе переговоров", - заявил А.Кинах. При этом он выразил надежду, что результат по созданию коалиции будет позитивным.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net