08.12.2005 10:28

А.Кинах считает некорректными заявления В.Литвина об украинско-российских отношениях

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах называет некорректными последние заявления Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, прозвучавшие в Москве. Об этом Секретарь СНБОУ заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".

Комментируя вчерашнее заявления Президента России Владимира Путина и спикера ВР В.Литвина, касающиеся украинско-российских отношений, А.Кинах отметил: "Со стороны Владимира Литвина это абсолютно некорректно. Каждое государство, независимо от его названия, должно защищать национальные, экономические и политические интересы. Безусловно, делать это аргументировано, высокопрофессионально. И Украина будет укреплять защиту своих интересов, и мы никогда не допустим, чтобы решения принимались под внешним экономическим или политическим давлением".

А.Кинах выразил надежду, что "этот этап пройдет, шелуха слетит", и Украина и Россия будут углублять свое сотрудничество.

Напомним, находясь с официальным визитом в Российской Федерации, В.Литвин заявил, что Украина и Россия "обречены на развитие отношений", так что чем больше проходит встреч на разных уровнях, тем больше пользы обоим государствам. "Если уважают граждан в самой Украине, тогда нас будет уважать и мир. Если мы станем украинцами, тогда мы станем европейцами", - сказал спикер украинского парламента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net