20.05.2005 17:55

А.Матвиенко: "58 процентов русских в Крыму - это не проблема, а достоинство автономии"

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко провел встречу с Генеральным консулом Российской Федерации в г.Симферополе Алексеем Николаевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, российский дипломат подтвердил настрой на конструктивное сотрудничество в направлении укрепления социально-экономических и культурных связей между крымской автономией и регионами Российской Федерации. А.Матвиенко со своей стороны подчеркнул, что свою главную задачу новое руководство крымского правительства, как и руководство Украины, видят в том, чтобы способствовать укреплению единства, государственности и процветания страны, которая в дружбе с основным стратегическим партнером - Россией видит свою перспективу.

Собеседники также обсудили политическую обстановку в автономии. А.Матвиенко сообщил Генеральному консулу о своем намерении провести консультации с "Русским блоком" и сосредоточить усилия на том, чтобы "снять синдром недоверия" русскоязычной части населения полуострова к новой украинской и крымской власти. "Считаю, что 58 процентов русских в Крыму - это не проблема, а достоинство автономии", - подчеркнул А.Матвиенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net