04.11.2005 14:11

А.Мороз уверен, что разговоры о вступлении Украины в ЕС не имеют под собой реальной почвы, пока не введена в действие политреформа

Разговоры о вступлении Украины в Евросоюз или НАТО не имеют под собой реальной почвы, пока не введена в действие политическая реформа, - уверен лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, о чем он сообщил на Международной научно-практической конференции "Национальная безопасность Украины в контексте евроатлантической интеграции: организационно-правовые аспекты".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мороз отметил, что прежде, чем говорить о присоединении к таким организациям, "нужно адаптировать нашу модель государственного управления к европейской модели".

Без такой адаптации, по мнению лидера СПУ, реальный диалог с развитыми странами невозможен. "С авторитарным государством демократические государства общего языка не найдут, поскольку там не может быть надежных механизмов для нейтрализации разных вызовов, которые могут возникать в ходе широкомасштабного сотрудничества", - добавил А.Мороз.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net