30.09.2005 10:38

А.Паулаускас заявляет, что европейская общественность готова предоставить Украине помощь в осуществлении реформ

Европейская общественность готова предоставить Украине помощь в осуществлении реформ в стране. Об этом заявил председатель сейма Литовской Республики Артурас Паулаускас в ходе встречи спикеров парламентов стран Северной Европы и стран Балтии, которая проходит сегодня в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по мнению А.Паулаускаса, предоставление такой помощи чрезвычайно важно накануне парламентских выборов в Украине. "Мы наблюдаем за ситуацией в Украине и знаем о том, что она сложная", - отметил А.Паулаускас.

Он также подчеркнул, что Украина выбрала свой путь и идет по нему, и поэтому очень важно иметь необходимые инструменты для проведения быстрых реформ в стране. Он заявил, что Украина не должна останавливаться на полпути и должна выдерживать темпы реформирования.

По мнению А.Паулаускаса, успех реформирования в Украине повлияет на развитие других стран Восточной Европы, в частности, Беларуси и стран кавказского региона.

Вместе с тем, А.Паулаускас отметил, что оказываемая помощь европейского сообщества в осуществлении реформ в Украине не должна дублироваться с теми усилиями, которые прилагают Украину, а должна быть дополнительной помощью.

А.Паулаускас сообщил, что составлен перечень предложений относительно сфер, в которых возможно сотрудничество парламентов стран Северной Европы и Балтийских стран с Украиной. "Мы хотим поделиться с вами самым лучшим опытом работы", - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net