25.05.2005 17:47

Адвокат главбуха "Белого лебедя" опасается за здоровье своей подзащитной

Адвокат главного бухгалтера ТЦ "Белый лебедь" Елена Финк выразила опасения по поводу ухудшения здоровья ее клиентки, заявив, что в условиях ИВС (изолятор временного содержания) невозможно оказывать ей необходимую медицинскую помощь.

По словам Е.Финк, на днях ее подзащитной, которая была заключена под стражу, стало хуже. Два дня подряд, 21 и 22 мая, прямо в ИВС (изолятор временного содержания) главбуху "Белый лебедь" Ирине Игольниковой вызывали "cкорую помощь".

Также, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Донецкого облсовета, Е.Финк отметила, что за два дня, в течение которых шла подготовка к рассмотрению жалобы в апелляционном суде, "ей всячески препятствовали во встречах с подзащитной". "При этом, когда адвоката главного бухгалтера "Белый лебедь" не пускали в ИВС, И. Игольниковой пытались внушить, что от нее все отвернулись - в том числе и ее собственный адвокат", - сказано в сообщении пресс-службы.

Вчера, согласно сообщению, "несмотря на требование адвоката, И.Игольникову не доставили на заседание апелляционного суда г.Киева, на котором рассматривалась жалоба на постановление Печерского районного суда о мере пресечения, в качестве которой выбрано содержание под стражей". Ходатайство адвоката об изменении меры пресечения на поручительство коллектива торгового центра или под залог апелляционным судом было отклонено.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net