АП: на встрече доноров представят план восстановления Украины
Дмитрий Шимкив (фото - president.gov.ua)

Украина представит на Конференции международных доноров План восстановления Украины на 2015-2017 годы. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, сообщает пресс-служба главы государства.

Шимкив отметил, что продолжается активная работа по подготовке "Конференции международных доноров", на которой будет представлен План восстановления Украины на 2015-2017 годы. Подготовка ведется при поддержке делегации Европейской комиссии в Украине.

План будет включать важнейшие приоритеты развития страны на ближайшие три года, а также будет согласовываться со "Стратегией реформ - 2020" и принципами имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

К работе над подготовкой конференции и разработки Плана восстановления Украины привлечены все профильные министерства и ведомства.

Сейчас создается единая база международных доноров и экспертов, которая позволит обеспечить эффективную коммуникацию. Создана тестовая версия системы. ОБСЕ рассматривает возможность ее финансирования.