Апелляционный суд Киева перенес на 8 июня дело Пукача
Алексей Пукач

Апелляционный суд Киева перенес на 8 июня рассмотрение жалобы на приговор экс-главе департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, который осужден к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Как передает передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, перед объявлением перерыва суд удовлетворил ходатайство потерпевшего Алексея Подольского и согласился направить в Генеральную прокуратуру заявление о необходимости расследовать действия судьи Печерского районного суда Киева Мельника, который выносил приговор в деле Пукача.

Этот вопрос обсуждался сегодня на протяжении всего заседания суда - судьи не хотели удовлетворять ходатайство, поскольку не видели в этом процессуальной обязанности суда и считали, что такое заявление должны подать непосредственно стороны процесса.

Напомним, сегодня Пукач на суде заявил, что давал признательные показания по делу об убийстве Гонгадзе якобы под давлением.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.