АТО: ранены пятеро бойцов, по Авдеевке стреляют из минометов
Фото: EPA

В пятницу, 8 апреля в зоне проведения АТО получили ранения пятеро украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Всего за сутки было зафиксировано 73 обстрела и самая напряженная обстановка сохраняется на донецком направлении в районе Авдеевки. Тут боевики выпустили более 50 минометных снарядов. 

Около полуночи подконтрольные РФ террористы атаковали украинские позиции из 122-м самоходных артиллерийский установок Гвоздика. Погибла пожилая женщина и повреждены два дома. Продолжаются минометные обстрелы на окраинах Горловки и около Донецкого аэропорта.

Нажмите для увеличения

АТО: ранены пятеро бойцов, по Авдеевке стреляют из минометов

На луганском направлении было спокойно. На мариупольском зафиксирован артиллерийский обстрел на юг от Павлопольского водохранилища, по позициям сил АТО боевики выпустили больше 10 снарядов. В Широкино, Гнутово и Новотроицком также были провокации. Около Марьинки активно работал снайпер. 

Читайте также: Украина призывает ОБСЕ ввести "зеркальные" патрули в Авдеевке

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.