Аваков: Окончательный переход от милиции к полиции займет полгода
bc4492e6511e8e6016f908c4b94a967e.jpg

В Украине милиция юридически прекратит свое существование 7 ноября, но фактически переходный процесс к окончательному формированию органов полиции будет продолжаться еще в течение около шести месяцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию. Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы - полная переаттестация личного состава", - сообщил он.

По словам главы МВД, тем, кто готов честно служить, переживать не о чем. "Опыт наших конкурсов и тестов последних месяцев показывает: такие люди и специалисты отлично справляются с тестированием и конкурсом - они нужны в новой полиции. Но, никакого автоматического перехода под общую волну 150 000 полицейских", - подчеркнул Аваков.

"Проверка на соответствие каждого - вот сверхзадача на переходный период, о котором я сказал. С уважением к каждому, но и с высокими требованиями. Таков наш план перехода", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.