Аваков - суду и прокуратуре: Вы стервятники, полицейского защитим
6af7815bcb4835fc096c71eb7259096f.jpg

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал арест полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, "странным правосудием, а скорее расправой по случаю". Об этом он написал на своей своей странице в Facebook.

По словам Авакова, прокуратуре и судьям важно дискредитировать любым путем новую полицию, которая является примером реформ и изменений. 

"Не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно - убившего женщину мажора за 137 тыс. грн (...) Нет неподсудных, как нет и дураков - все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!", - написал министр. 

Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся ко...

Опубликовано Арсеном Аваковым 18 февраля 2016 г.

Ведомство будет защищать полицейского всеми доступными способами, заверил Аваков. 

18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.