Аваков уволил им же назначенных начальников областных УМВД
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил несколько представителей руководства МВД Украины на местах. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Принимая во внимание общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорта - принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах. Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской области (Бойко), Ровенской (Чайка), АР Крым (Авруцкий), Закарпатской (Турдай), города Одесса (Вершняк)", - рассказал министр.

"Не стану публиковать имена ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессиональность назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне. Просто скажу, высоким политическим лоббистам в том числе - каждый из вас ошибся, как и я. Посему - на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия - вне эмоциональных и политических компонент. Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления", - подчеркнул Аваков.

.jpg













Напомним, большинство уволенных милицейских чиновников были назначены в течение последних нескольких недель. Начальник управления МВД в Ровенской области Вячеслав Чайка, занимавший должность с 4 марта, написал рапорт об отставке в результате сопротивления общественных активистов местного Майдана и пикетов областного управления милиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.