Авакову мстят за то, что он победил Кернеса, - бютовец
Владимир Филенко (фото - byut.com.ua)

В БЮТ допускают, что экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, против которого прокуратура возбудила уголовное дело, находится за границей. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Владимир Филенко сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Я допускаю, что Аваков за границей", - сказал он, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Филенко отметил, что Авакова не видел больше месяца, и сколько он находится за границей, если он действительно там, а также где именно он находится, Филенко не знает. "К сожалению, а может, к счастью", - добавил он.

Филенко отметил, что связывает возбуждение уголовного дела против Авакова с намерением власти запугать сторонников Юлии Тимошенко, которые активизировались в Харькове после того, как она была переведена в Качановскую колонию.

Также, по его словам, это может быть местью лидеру оппозиционной партии в Харькове, который на выборах мэра города Харькова набрал на 4% больше, чем действующий мэр Геннадий Кернес. "Мы не смогли, к сожалению, эту победу удержать, но в Харькове каждый знает, что Арсен Аваков был избран мэром", - добавил Филенко.