Авдеевка-Марьинка. Пленные РФ рассказали: их бросают на штурм среди ночи пьяные командиры
Российские оккупанты (фото - ЕРА)

Российские военные, захваченные в плен Силами обороны, рассказывают, что на Марьинском и Авдеевском направлениях их без подготовки и под дулами автоматов бросают на штурм среди ночи нетрезвые командиры. Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврийского направления полковник Алексей Дмитрашковский в эфире телемарафона.

Он отметил, что в районе Марьинки и Авдеевки продолжаются позиционные бои. Россияне имеют переменный успех, но все позиции, которые оккупантам удается занять, в итоге отвоевывают обратно украинские силы.

"Каждый день враг теряет около двух рот личного состава, но не оставляет надежды. Пленные рассказывают, что в бой их отправляют не очень трезвые командиры – без всякой подготовки, без ничего, просто поднимают среди ночи личный состав и под дулами автоматов и пистолетов отправляют штурмовать позиции", – рассказал Дмитрашковский.

Читайте также: Россияне идут в наступление в Бахмуте под страхом быть расстрелянными своими – Минобороны

Он отметил, что за сутки россияне атаковали на этом направлении 28 раз. В дневное время они применяли БТР и танки, а в ночное время атаки производились исключительно пехотными группами армии РФ.

  • Ранее Дмитрашковский сообщал, что за неделю россияне потеряли на Авдеевском и Бахмутском направлениях около 4000 оккупантов, и теперь РФ планирует отправить на Донбасс такое же количество военных РФ, которые сейчас находятся в Беларуси.

Читайте также: "Окоп-рекордсмен", много мин и 113 БТГр. В ВСУ рассказали о действиях РФ под Запорожьем