Австрия предоставит ОБСЕ 10 беспилотников для контроля перемирия
Петр Порошенко и Себастьян Курц (фото - president.gov.ua)

Австрия намерена предоставить 10 беспилотников для миссии ОБСЕ, которая работает в зоне АТО. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

Как сообщает пресс-служба президента, Курц отметил: "Наша миссия - не только поддержать мирное урегулирование путем предоставления австрийских наблюдателей в рамках ОБСЕ, но и предоставить 10 австрийских беспилотников для миссии ОБСЕ, которые позволят контролировать конфликтные территории для ускорения процесса мирного урегулирования".

Также глава МИД Австрии выразил поддержку Украины со стороны Европейского Союза и его страны и отметил, что Австрия готова значительно активизировать свои усилия в рамках ОБСЕ.

В свою очередь президент Украины поблагодарил Австрию за поддержку территориальной целостности и независимости нашего государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.