Украина попытается улучшить избирательное законодательство
Николай Азаров

Премьер-министр Николай Азаров утвердил план мероприятий по усовершенствованию избирательного законодательства и поручил министерствам до 30 апреля в подготовить соответствующие предложения. Об этом во время брифинга сообщил и. о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Перебийниса, 4 марта Азаров утвердил план первоочередных мероприятий по усовершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов. "План был подготовлен на основе выводов и рекомендаций миссии БДИПЧ/ОБСЕ и других международных миссий по наблюдению за прошедшими парламентскими выборами в Украине", - сообщил он.

Перебийнис отметил, что центральным органам исполнительной власти поручено до 30 апреля внести предложения по усовершенствованию избирательного законодательства, подготовить законопроекты по реформированию государственных и коммунальных СМИ, а также законопроекты по оптимизации финансирования политических партий и избирательных кампаний.