02.07.2005 10:54

Б.Колесников обратился к народным депутатам с просьбой собрать доказательства его невиновности

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников обратился к народным депутатам Украины с просьбой рассмотреть вопрос о создании временной следственной комиссии по расследованию возбужденного против него уголовного дела. Об этом говорится в письме, направленном им в Верховную Рады Украины, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я считаю необходимым просить Верховную Раду Украины о проведении независимого следствия для установления и сбора доказательств моей невиновности и создании временной следственной комиссии по моему делу", - говорится в письме.

Как отмечает Б.Колесников, расследование возбужденного против него уголовного дела представляет общественный интерес, и для получения объективных и независимых заключений по делу необходимо создать временную следственную комиссию ВР.

Б.Колесников просит "вынести на голосование депутатов Верховной Рады Украины вопрос о создании временной следственной комиссии по расследованию уголовного дела против меня".

Также Б.Колесников приводит аргументы своей невиновности. Он полагает, что "досудебное следствие по уголовному делу проведено необъективно, предвзято, с заведомо обвинительным уклоном". По мнению Б.Колесникова, нарушено его право на защиту, при досудебном производстве не только не исследуются обстоятельства, которые оправдывают его и доказывают его невиновность в совершении инкриминируемых ему преступлений, а наоборот.

"По делу не получено ни одного доказательства, подтверждающего мою вину в так называемых "преступлениях", якобы совершенных мной", - говорится в тексте письма.

"Я утратил веру в честность, непредвзятость и справедливость правоохранительных органов и суда", - добавляет Б.Колесников.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net