Экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Президент Виктор Ющенко не имеет права выгораживать Министра обороны Юрия Еханурова. По его словам, наоборот, глава государства должен решиться на серьезные шаги, в том числе и кадровые.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Единого центра", В.Балога уверен, что сейчас Президент может доказать свою решительность в борьбе с коррупцией. Для этого он должен разобраться со скандальными обвинениями в масштабных злоупотреблениях в Минобороны.

"Президент явно поторопился, когда... выступил адвокатом Минобороны и персонально Юрия Еханурова. Не стоит выгораживать должностное лицо, против которого выдвинуты серьезные обвинения, только из-за личной симпатии к нему. Ведь применение двойных стандартов в таком деле, как борьба с коррупцией, лишь усиливает общественное разочарование", - сказал экс-глава Секретариата Президента.

Напомним, ранее Президент Украины В.Ющенко предупредил, что не будет подавать в парламент представление на увольнение Министра обороны Украины Ю.Еханурова, а также дал поручение Генеральной прокуратуре проверить информацию КРУ о нарушениях в Минобороны. "Я дал поручение Генеральной прокуратуре рассмотреть этот вопрос, так как все чаще тема борьбы с коррупцией поднимается теми, на ком шапки горят... Кроме политики, кроме кадровой войны, здесь ничего нет", - убежден глава украинского государства.

О позиции КРУ в скандале с Минобороны читайте в интервью "Ехануров обманул Президента">>>

Юрий Ехануров: биография и подборка новостей>>> Виктор Балога: биография и подборка новостей>>>