Партия "Батькивщина" поздравляет представителей гражданского общества, которые провели в Киеве на Европейской площади митинг, посвященный началу сбора подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и Президента Виктора Януковича.

"Мы откликнулись на их приглашение и помогли им преодолеть сопротивление силовых структур в организации мероприятия. Наши депутаты приняли участие в митинге и поддержали требования протестующих", - заявила пресс-служба политсилы. "И в дальнейшем, когда предприниматели и другие граждане будут проводить акции протеста, "Батькивщина" будет предоставлять им посильную организационную поддержку", - пообещали партийцы.

Напомним, 6 декабря на митинге на Европейской площади собрались несколько сотен человек, которые требовали отставки правительства за Налоговый кодекс, референдума по выборам в Верховную Раду Украины и досрочного прекращения полномочий Президента.

"Батькивщина": справка и подборка новостей >>>