Батькивщина призвала украинцев прийти на митинг к Раде
a70bcceeec616fca25ba88fa49005fed.jpg

Батькивщина призвала украинцев собраться на митинг у стен Верховной Рады в четверг, 7 ноября, когда парламент будет рассматривать евроинтеграционные законы. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"В четверг в парламенте должна окончательно решиться судьба нашей страны. Позиция Батькивщины неизменна: мы вместе с партнерами обеими руками за вхождение Украины в ЕС, а потому голосовали и будем голосовать за все законы, необходимые для этого. А вот для Януковича и его партии завтра состоится тест на европейскость", - говорится в сообщении.

В политсиле отметили, что оппозиционеры собираются с помощью митинга "помочь регионалам сделать правильный выбор и проголосовать за закон о лечении Юлии Тимошенко за границей, что является практически последним препятствием на пути к судьбоносному соглашению".

"Поэтому призываем всех, кому не безразлично собственное будущее, кто хочет жить в свободной демократической стране, а не в дремучем и унизительном "Таежном союзе", собраться под Верховной Радой и четко продемонстрировать, что хочет настоящий украинец", - подчеркивается в заявлении.

Начало митинга у стен Верховной Рады запланировано на 9:00.

Напомним, 7 ноября депутаты планируют рассмотреть все законопроекты о лечении Тимошенко за рубежом.

Досье на Юлию Тимошенко