Белгородскому стрелку предъявлено новое обвинение
Сергей Помазун (фото - 31.mvd.ru)

"В рамках расследования уголовного дела в отношении Помазуна у следствия появились основания для предъявления нового обвинения. Таким образом, ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. а, в, з, к ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.226, п. б ч.4 ст.226, ст.317 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных и хулиганских побуждений, в том числе малолетнего, хищение оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении Следственного комитета России.

По версии следствия, 22 апреля Помазун завладел принадлежащим его отцу охотничьим карабином и на автомобиле BMW X5 прибыл к магазину "Охота" с целью хищения оружия. Находясь в магазине, он произвел в находившихся там двух продавцов и посетителя выстрелы из карабина "Вепрь-308", причинив им телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

После этого Помазун похитил из магазина два карабина "Тигр". Позднее, находясь на улице, он произвел из хулиганских побуждений выстрелы в троих прохожих, которые также скончались. Одна из потерпевших была малолетней. При задержании 23 апреля Помазун нанес не менее четырех ударов ножом сотруднику линейного отделения полиции.

Ранее сообщалось, что Свердловский районный суд Белгорода принял решение об аресте задержанного Сергея Помазуна, который обвиняется в убийстве шестерых человек. "По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области судом в отношении Сергея Помазуна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, под которой он будет находится до 22 июня 2013 года", - говорится в сообщении.

Фоторепортаж задержания белгородского стрелка