Боевики 103 раза за сутки обстреляли позиции сил АТО
Фото: topwar.ru

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. За прошедшие сутки боевики 103 раза обстреляли позиции сил Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что "на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов восемь раз вели огонь по Станице-Луганской, а также по Валуйскому и Петровцам. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк".

"На Донецком направлении, из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. Из БМ-21 Град подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка", - добавили в пресс-центре.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза обстреляли Дебальцево, Луганское, Малоорловку, Попасное. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

Отмечается, что около трех часов ночи противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки. Однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, был вынужден отступить.

В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык. Также, за минувшие сутки из реактивных систем залпового огня Град и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное.

"Бойцы Вооруженных сил Украины и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на позициях и дают достойный отпор боевикам", - добавили в штабе АТО.