Боевики активно ведут огонь по военным ВСУ под Донецком
Фото: sprotyv.info

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, однако стабильной и полностью контролируемой нашими защитниками. Минувшая ночь охарактеризовалась около 40 случаями нарушения условия прекращения огня со стороны российско-террористических войск. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Боевики продолжили активно обстреливать позиции сил АТО в районе временно оккупированного Донецка. В частности, из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем они ударяли по Опытному, Песках, Новгородскому, Красногоровке", - сообщили в пресс-центре.

В окрестностях Красногоровки также упали и разорвались несколько десятков 120 и 82-мм мин врага.

По информации пресс-центра: "Обстрел наших позиций из 120-мм минометов также было зафиксировано вблизи Зайцево, что на артемовском направлении. Там же в течение последней ночи противник применял крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, а также работал снайпер захватчиков".

Информация о любых потерях среди украинских воинов в течение последней ночи в настоящее время не поступало.

Напомним, за минувшие сутки 10 декабря бандформирования российско-террористических войск не прекратили прибегать к вооруженным провокациям в зоне проведения АТО. Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз. По информации пресс-центра, больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны захватчиков зафиксировано на Донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали наши позиции в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Опытном и Новгородском. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении бандиты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по Старогнатовке. С такого же оружия и вооружения БМП - по Гранитному.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.