Боевики ДНР похитили главу окружкома в Донецкой области
Фото: EPA
Сегодня в Марьинке Донецкой области неизвестные с оружием похитили главу окружной избирательной комиссии N60 и ограбили помещение ОИК. Об этом сообщает Espreso.TV.

По словам наблюдателей общей мониторинговой кампании Комитет избирателей Украины и Гражданской сети Опора в Донецке, боевики так называемой Донецкой народной республики ворвались к помещению комиссии, вынесли всю документацию и сожгли ее . Когда террористы выходили, они решили взять в заложники главу окружной комиссии N60 Владимира Полякова. В настоящий момент его местонахождение неизвестно.

Напомним, вчера, 23 мая, около десяти активистов самопровозглашенной "Донецкой республики" изъяли и уничтожили урны для голосования с избирательного участка в областном центре технического творчества детей и юношества.

По данным МВД, в Луганской области работают лишь 4 из 12 окружных участков - остальные захвачены террористами. В Донецке из 22 не работает 9 (в Славянске и Краматорске).

Ранее Комитет избирателей Украины заявил о высокой вероятности срыва выборов в большинстве окружных избирательных комиссий Донецка.

Читайте также: Российские боевики прорывались в Украину для срыва выборов - МИД

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.