За сутки подразделения ОК Север обстреляли 6 раз, 1 военный ранен
c49becc840a9b78f17940cb07d5cf94a.jpg

За прошедшие сутки потерь среди личного состава и военной техники в воинских частях подчиненных оперативному командованию Север нет. Один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр ОК Север.

"За прошедшие сутки в зоне ответственности войск ОК Север осуществлено 6 обстрелов. Из них минометные - 4, и по одному из ствольной артиллерии и стрелкового оружия. Все обстрелы зафиксированы в день, ночь прошла спокойно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объектами поражения противника были опорные пункты механизированной бригады по которым около двух часов боевики вели огонь из минометов в районе населенного пункта Крымское, Фрунзе. Из стрелкового оружия сепаратисты обстреляли блокпост механизированной бригады в районе населенного пункта Трьохизбенка. Также из ствольной артиллерии боевики на протяжении 45 минут обстреливали комбинированный мостовой переход через реку Северский Донец недавно установленный военными инженерами оперативного командования.

"С целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих подразделения артиллерии войск ОК Север в течение вчерашнего дня выполнили 21 огневую задачу по позициям боевиков. Количество уменьшенной живой силы и техники НЗФ уточняется. Уничтожено опорную точку в районе населенного пункта Фрунзе", - добавили в ОК Север.

Также отмечается, что в течение ночи подразделениями противовоздушной обороны зафиксировано 4 пролета беспилотных летательных аппаратов противника в районе населенных пунктов Крымское и Штормовое.