Боевики ЛНР 10 раз вели огонь по 4 населенным пунктам - ОК Север
Фото: ЕРА

За минувшие сутки из направлений Сокольники и Веселая Гора боевики ЛНР совершили 10 обстрелов с применением ствольной и реактивной артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр ОК Север.

"Огневые удары противник нанес в районах населенных пунктов Крымской, Счастье, Станица Луганская и Нижнее. Потерь среди личного состава войск оперативного командования Север нет", - говорится в сообщении.

"Учитывая дерзкие обстрелы гражданского населения и личного состава в местах выполнения задач антитеррористической операции военнослужащие ОК Север продолжают меры обеспечения работы представителей международных организаций в зоне своей ответственности", - добавили в пресс-центре.

Отмечается, что с целью фиксации нарушений прекращения огня боевиками и предоставления гуманитарной помощи местным жителям в течение сегодняшнего дня планируется обеспечить работу двух групп ОБСЕ и двух групп Международного комитета Красного Креста в населенных пунктах Станица Луганская, Счастье, Попасная.

Кроме того, за указанный период войсками противовоздушной обороны зафиксировано три пролета беспилотных летательных аппаратов противника в районах н.п. Нижнее, Счастье, Орехово.