Боевики ЛНР сознательно обстреливают жилые дома - очевидцы
Фото: ЕРА
Артиллерийские и минометные обстрелы Луганска проводятся со стороны территорий, контролируемых боевиками так называемой  Луганской народной республики. Об этом сообщает informator со ссылкой на телефонные сообщения местных жителей.

По данным СМИ, информация подтверждается в зафиксированных на фото и видео материалах.

Отмечается, что главной причиной обстрелов "является стремление увеличить количество жертв именно среди мирного населения". "И при этом постараться убедить местное население и всемирную общественность, что эти жертвы - последствия преступных деяний украинской власти, проводящей АТО", - говорится в материале.

По информации издания, были проведены и готовятся к проведению новые провокации. "Террористы ЛНР и ДНР сознательно обстреливают жилые дома и районы населенных пунктов. И эти процессы будет набирать обороты, если убийц не выводить на чистую воду", - пишет informator.

Ранее сообщалось, что в районе населенного пункта Стукалова Балка (Луганская область) было обнаружено два разведывательных беспилотных летательных аппарата. По ним был открыт огонь, но сбить беспилотники не удалось. Кроме того, из танков обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. Потерь среди военнослужащих нет.