Боевики могут устроить провокацию, атаковав конвой - штаб АТО
Фото: warfiles.ru
Террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" могут совершить нападение на так называемый "гуманитарный конвой" из России в оккупированные регионы Донбасса, чтобы использовать это как повод для открытого ввода российских войск в Украину. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"По задумке противника, это должно стать основанием для открытого введения военных подразделений Российской Федерации на территорию нашего государства", - отметил он.

Лысенко напомнил, что российская сторона традиционно не направляла никаких официальных документов о прохождении этого конвоя. Вдобавок, Международный комитет Красного Креста не будет принимать участия в сопровождении и осмотре так называемой "гуманитарной помощи".

Сегодня утром колонна грузовиков МЧС России уже 12-го по счету путинского конвоя с "гуманитарной помощью" для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей отправилась из Подмосковья в Ростовскую область.

Ранее управление ООН по координации гуманитарных вопросов уже обратилось к РФ с просьбой предоставить информацию о содержании этого и всех предыдущих конвоев, направленных в Украину с августа 2014 года.