Боевики обстреливают окраины Дзержинска
Фото: dpsu.gov.ua

В зоне АТО боевики обстреливают окраине Дзержинска, под артиллерийским ударом террористов оказался населенный пункт Новгородское. Об этом сообщили в облуправлении МВД.

"В милицию поступила информация об одном раненом местном жителе. Мужчина 1957 года госпитализирован в местную больницу", - говорится в сообщении. На место обстрела направлена следственно-оперативная группа милиции. Дополнительная информация уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики 9 августа активизировались по всей линии фронта. На Мариупольском направлении возобновились бои, во время которых боевики применили против украинских бойцов тяжелое вооружение. Сегодня боевики обстреляли Водяное, Приовражное и Лебединский с САУ 122-мм и 152-мм калибра. "Из такого большого калибра наши позицию не обстреливали уже давно", - отметили в штабе АТО.

В ходе боев был убит украинский морпех, еще один пехотинец госпитализирован в тяжелом состоянии. Есть ранения среди гражданского населения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.