Боевики обстреляли Кодему из запрещенного оружия, есть погибшие
20f6b50c614a0a9a3819fd62ef34750c.jpg

Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная. За прошедшие сутки, 15 июля, российско-террористические войска около 90 раз вели обстрелы украинских войск. Около 60 из них состоялось с 18 по 24 час. При этом 33 раза бандформирования использовали запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом сообщает штаб АТО.

"Российско-террористические войска снова намеренно и показательно обстреляли мирный населенный пункт Донбасса. На этот раз от 152-мм артиллерии боевиков пострадало село Кодема, Артемовского района Донецкой области. Есть погибшие среди мирного населения. Кроме этого, 7 раз бандиты применяли по позициям сил АТО 152-х и 122-мм артиллерию, 31 раз - 120-мм минометы, в девяти случаях - танки", - говорится в сообщении.

Под плотным огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Новгородское, Верхнеторецкое, Опытное, Кирово, Первое мая, Ленинское, Николаевка-2, Майорских, Старогнатовка.

"По состоянию на 6 часов утра 16 июля боевики ведут беспокойный огонь из стрелкового оружия по позициям наших войск в районе н.п. Счастье и в направлении Донецкого аэропорта", - добавили в штабе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.