Боевики обстреляли ремонтников в районе Марьинки - штаб АТО
1cf542f1e80e2c02fbc9f5c152c9ffde.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 5 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается неспокойной. Вместе с тем, количество обстрелов уменьшилось.

Ночью пророссийские оккупационные войска обстреляли опорные пункты АТО в районе Верхнеторецкого и Новобахмутовке из 120-мм минометов, а из стрелкового оружия - позиции неподалеку Красногоровки.

Около 06:00 утра из стрелкового оружия и автоматических гранатометов боевики вели огонь у Талаковки. Вблизи Новотроицкого враг использовал стрелковое оружие и пулеметы крупного калибра.

Несмотря на достигнутые договоренности о возобновлении газопровода в районе Марьинки, при прибытии ремонтной бригады боевики трижды из района конезавода открывали огонь по гражданским работникам, последний раз в 16:00, пытаясь спровоцировать украинских бойцов.

"Учитывая опасность для жизни ремонтников, работы по восстановлению газопровода прекратили", - говорится в сообщении.

Вооруженные Силы Украины, соблюдая договоренности, огонь в ответ не открывали, отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли трое украинских военных, восемь бойцов получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.