Боевики обстреляли силы АТО 21 раз: вновь применили Грады
Фото: EPA

С 18:00 до полуночи 18 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в нарушение Минских договоренностей, боевики 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз - из артиллерии калибра 122-мм. Также бандформирования, после некоторого перерыва, снова прибегли к обстрелу позиций украинских военных из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

На Донетчине в районе Песков преступники трижды открывали огонь в сторону опорного пункта украинских военных из 120-миллиметровых минометов, а также - из танка и пулеметов.

В районе Авдеевки незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО из автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122-мм.

Кроме того, с 18:10 до 18:33 боевики выпустили в сторону позиций украинских военных 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град".

Также противник вел минометный огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, Майорск и Широкино.

На Луганщине за указанный период обстрелов не было зафиксировано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.