Боевики усиливают группировки в районе Дебальцевского плацдарма
Фото: ЕРА

Продолжается усиление группировок российско-террористических войск как в районе Дебальцевского плацдарма, так и в районе Первомайск - Стаханов - Алчевск. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Отмечается прибытие дополнительной бронетехники, а также артиллерийских систем (всего до 20 единиц ствольной артиллерии)", - написал Тымчук.

Кроме того, российская сводная тактическая группа, сосредоточенная в районе Вергулевки (вдоль трассы Луганск - Донецк) доукомплектовывается после понесенных в районе Чернухино потерь. "На это время вместо данной тактической группы к передовым позициям выдвинуты местные террористические формирования - всего 3 подразделения, в свою очередь действующие несколькими более мелкими группами. На вооружении данных групп находится всего до 5 единиц бронетехники. Отмечается крайне неудовлетворительное состояние обмундирования и снаряжения боевиков из состава данных формирований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действующие севернее н.п. Стаханов "кавказская группа" и ротная тактическая группа ВДВ РФ в течении суток пополнялись топливом и боеприпасами. Материально-технические средства были доставлены с конвоем (до 15 автомобилей), который несколько дней назад проследовал через Краснодон на Луганск.