Боевики в Славянске обстреляли вертолет ГСЧС, ранен медик
04312d954c8e7eca6f4fcad6a0a98ab5.jpg

Боевики в Славянске обстреляли вертолет Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, который прибыл для оказания помощи пилотам, пострадавшим утром во время проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В районе комбикормового завода г. Славянск осуществил вынужденную посадку вертолет ВС Украины Ми-24, который шел парой. Другой вертолет сбит. Один пилот погиб, один захвачен в плен. Боевиками также был обстрелян вертолет ГСЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром украинские силовики в ходе очередной активной антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. Также сообщается, что сепаратисты сбили один украинский вертолет и захватили в плен летчика. Один летчик погиб.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Жителей просят не выходить из дома и не подходить к окнам.