Боевики ведут огонь по Широкино из танков и артиллерии
Фото: EPA

С семи утра сегодняшнего дня боевики ДНР интенсивно обстреливают позиции сил АТО в поселке Широкино под Мариуполем. Об этом сообщил пресс-офицер штаба сектора "М" Дмитрий Чалый, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, противник использует все доступные ему виды артиллерии: САУ, минометы, а также танки и стрелковое вооружение.

Украинские войска не применяют в ответ артиллерию, выполняя Минские соглашения, отметил Чалый. В настоящее время данных о потерях среди украинских военных в штабе нет.

Пресс-офицер не смог подтвердить или опровергнуть информацию, распространяемую боевиками о захвате поселков Павлополь и Пищевик. "Это нейтральная территория, они могли просто зайти туда, без боевых столкновений. Но подтверждающей информации на данный момент нет", - сообщил Чалый.

В Мариуполе сегодня местные жители с восточных окраин города неоднократно в соцсетях сообщали о канонаде, слышимой со стороны Широкино.

Ранее сообщалось, что на протяжении последних суток в районе Широкино продолжаются массированные обстрелы террористами позиций украинских войск и гражданских объектов.