Боевики Захарченко зачищают регион от "казаков" - Лысенко
Фото: ЕРА
По приказу главаря террористической группировки "Донецкая народная республика" Александра Захарченко бандформирования Донбасса, состоящие из российских "казаков", сейчас разоружаются и отправляются на "фильтрационные" базы. Такую информацию передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на слова спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко.

"В соответствии с приказом "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко началась операция по разоружению "казачьих" группировок. После чего последние будут доставляться на "фильтрационные" базы. За отказ выполнять приказ так называемого "командования" они будут ликвидироваться на месте", - сказал на брифинге пресс-атташе.

В середине апреля заместитель командующего АТО Валентин Федичев заявил, что боевики "ЛНР" зачистили оккупированную часть Луганской области от так называемых "донских казаков".

По сведениям местных жителей, утром 30 апреля террористы бандформирования "Восток" устроили в Донецке вооруженную стычку с "казаками".

Сегодня, 7 мая, начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин проинформировал, что в настоящее время проходят серьезные "разборки" между "казаками" и боевиками "ДНР".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.