05.12.2005 12:31

Борис Беспалый гордится "классическим списком Майдана"

Народный депутат, член НСНУ Борис Беспалый считает, что избирательным списком его партии должна гордиться вся Украина. "Наш список уникален. В этом списке - исключительно команда Ющенко. Здесь вы не найдете никакой человека, который был по ту сторону Майдана. А это - критерий. Это действительно "оранжевый" список. Проанализируйте наши 300 человек в списке и проанализируйте другие списки с этой точки зрения, и вы увидите, что это действительно команда победителей", - сказал депутат в интервью изданию "Дело".

Борис Беспалый рассказал и о принципах формирования списка. "Есть топ-пятерка, которой мы гордимся. Это президент, премьер-министр, мэр столицы... С одиннадцатого по тринадцатый - это "нашеукраинцы" в исполнительной власти. С тридцатого по пятидесятый - первые номера областных организаций. Здесь железная логика. Из пятидесятого номера - фракция. Дальше идут снова областные организации. У нас практически из всех областей в сотне есть, по крайней мере, один человек, который не был депутатом Верховной Рады. Т.е. регионы представлены. Победная фракция представлена. "Залетных" нет", - заверил депутат.

Список НСНУ построен в полном соответствии с установленными принципами его формирования, уверен Б.Беспалый: "У нас на первой части съезда одобрили принципы. Сверьте этот список с принципами - сто процентов попадания". По его словам, такими принципами были рейтинги, наличие представителей от регионов и членов совета партии и ее руководящего состава.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net