БПП будет выдвигать Луценко на должность генпрокурора
Юрий Луценко

Заместитель председателя фракции БПП Игорь Грынив объявил депутатом своей политсилы, что во вторник в Верховную Раду будет внесен законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре. Об этом ЛІГА.net заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

По его словам, Грынив фактически подтвердил внесение кандидатуры главы фракции БПП Юрия Луценко на должность генпрокурора. "Сегодня на заседании фракции БПП председательствующий Игорь Грынив объявил, что во вторник в парламент будет внесен законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре", - сказал Лещенко.

"Этим законом изменят требования к кандидату на должность генпрокурора, а также уладят вопрос генеральной инспекции ГПУ. По словам Грынива , закон вносится в связи с намерением предложить Юрия Луценко на должность генпрокурора", - добавил он.

По словам Лещенко, законопроект экс-представителя президента в парламенте Степана Кубива, которым он предлагал парламенту разрешить назначать на работу в ГПУ кандидата без опыта работы в прокуратуре, отзовут. А новый законопроект внесет в Раду президент Украины.

11 апреля Луценко заявил, что его кандидатура обсуждается на должность генпрокурора. Он отметил, что если такое предложение будет официально внесено президентом и депутаты поддержат изменения в законодательство, то он готов рассмотреть это предложение. 14 апреля Луценко отметил, что президент Петр Порошенко рассматривает пять кандидатур на должность генерального прокурора.

Читайте также: Люди Шокина в ГПУ против кандидатуры Луценко на генпрокурора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.