Буровые вышки: Луценко анонсировал дело на еще одного депутата
Юрий Луценко

Осенью ГПУ планирует внести представление на снятие неприкосновенности с депутата Верховной Рады по делу о закупке буровых установок по завышенным ценам. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире 5 канала.

По его словам, экс-заместитель главы Нафтогаза, сын депутата Рады от партии Возрождение Владимира Кацубы Александр дал показания против членов организованной группы, которая завладела государственными средствами в особо крупных размерах при закупке плавучих буровых установок в 2011 году.

"Сейчас мы проводим расследование по этим показаниям в отношении действующего народного депутата. Когда это дело будет завершено, я пойду в Верховную Раду. Я думаю, что это будет осенью", - сказал Луценко.

Однако фамилии народного депутата он не назвал.

В начале 2015-го года в ГПУ открыли уголовное производство по так называемым вышкам Бойко. Депутат фракции Народный фронт тогда заявил: "Мы поставили вопрос об уголовных правонарушениях, совершенных Бакулиным, Бойко, Еремеевым, Москаленко и Онищенко... Нас проинформировали о том, что, в соответствии с нашими обращениями, открыто два досудебных расследования по статье 191 Уголовного кодекса по делу о вышках Бойко, и второе - по делу Укргаздобычи. Фигурантами этих расследований являются эти народные депутаты".

Ныне Юрий Бойко - депутат и глава фракции Оппозиционного блока.

Ранее сегодня Луценко сообщил, что регламентный комитет Верховной Рады по срокам может рассмотреть представление на лишение депутатской неприкосновенности Михаила Добкина в пятницу.

Читайте также: Луценко: С Новинского могут снять неприкосновенность еще раз

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.