В помещении на Крещатике, 36 продолжается плановый ремонт. Его проведение должно начаться 1 июня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, заместитель секретаря Киевсовета Николай Колесник подчеркнул, что плановый ремонт здания на Крещатике, 36 должны начать 1 июня. Есть план выполнения ремонтных работ и все службы, управления и отделы, были заблаговременно предупреждены о начале ремонта.

По его словам БЮТ - единственная из 12 фракций в Киевсовете, которая имеет отдельное помещение. "Делать ремонт без полного освобождения помещений очень тяжело. И сегодня мы не говорим о выселении. В связи с ремонтом некоторые постоянные комиссии находятся по трое в одном кабинете. Фракция БЮТ также может временно разместиться в тех комиссиях, где больше всего представителей их фракции", - отметил Н.Колесник.

Напомним, на сайте партии отмечается, что 17 мая этого года аппарат фракции БЮТ в Киевсовете получил предложение от начальника отдела материально-технического и компьютерного обеспечения Киевского городского совета С.Ставрояни "в категоричной форме - освободить кабинет, который занимает фракция". Бютовцы убеждают, что руководство фракции не получило объяснений причин, из-за которых фракцию просят освободить помещение.

Члены фракции БЮТ убеждены, что "такие действия - это политическая расправа над оппозиционной фракцией, создание искусственных препятствий для осуществления своих депутатских полномочий".

"Мы призываем Леонида Черновецкого прекратить волюнтаризм в своих действиях и начать думать о благосостоянии киевлян, а не о построении персональных лифтов за счет помещений здания Киевсовета и средств общины Киева", - говорится в заявлении.