Попытки Блока Юлии Тимошенко обжаловать в суде решения, принятые на пленарном заседании сессии Киевского городского совета 14 июня 2007 года, в очередной раз подтверждают, что эта политическая сила не хочет работать на благо киевлян. Об этом заявил заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевского городского совета, О.Довгий напомнил, что на том заседании депутатский корпус проголосовал за сооружение нового корпуса инфекционной больницы N4, за решение вопроса относительно предоставления компенсаций дачникам Русановских садов и "принял еще много важных для всех киевлян решений".

По словам чиновника, попытка поставить под вопрос эти решения означает "продолжение разрушительной политики БЮТ в столице". "И киевляне должны знать о том, что именно представители этой политической силы ради каких-то лишь им известных интриг, хотят, например, отменив решение о компенсациях русановским садоводам, затормозить сооружение Подольско-Воскресенского мостового перехода, который должен обеспечить строительство метро на Троещину", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Вместе с тем, по его мнению, постоянные претензии депутатов БЮТ к принятию Киевсоветом земельных вопросов "уже давно всем набили оскомину". "Если БЮТовцы не хотят работать, наполнять бюджет города и вместе находить источники для увеличения социальных расходов, то пусть заявят об этом публично. Если, конечно, у них хватит духа", - подытожил О.Довгий.