08.07.2006 15:40

БЮТ обвинили в попытках довести ситуацию до полного парламентского кризиса

Блок Юлии Тимошенко предлагал Партии регионов вместе "кинуть" Виктора Ющенко и "Нашу Украину". Об этом, выступая в программе "Свобода слова" в пятницу вечером, заявил один из лидеров партии Евгений Кушнарев, слова которого ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Партии регионов.

"На одном из этапов переговорного процесса, когда отношения внутри коалиции "оранжевых" обострились до предела, высокопоставленный представитель БЮТ вел консультации с фракцией Партии регионов на предмет доведения ситуации в Верховной Раде до полного парламентского кризиса с целью объявления досрочных выборов Верховной Рады Украины", - отметил Е.Кушнарев.

При этом, по его словам, предлагалось вначале внести изменения в Закон "О выборах народных депутатов Украины", подняв проходной барьер до 10%. По мнению представителей БЮТ, в таком случае в парламент не прошли бы ни "Наша Украина" ни социалисты, ни коммунисты, и в Украине сложилась бы двухпартийная система из Партии регионов и БЮТа. "Это позволило бы парламенту немедленно поставить вопрос об импичменте Президенту Ющенко, изменить Конституцию и решить многие другие вопросы", - пояснил народный депутат.

При этом он заявил, что предложение БЮТ Партией регионов принято не было.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net