Блок Юлии Тимошенко создал штаб помощи пострадавшим от взрыва газа в многоэтажном доме в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, в штабе будет оказываться материальная, юридическая и психологическая помощь. Кроме того, открыт счет "Фонда помощи пострадавшим от взрыва газа по улице Мандриковской" в Днепропетровском облуправлении "Ощадбанка".

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что считает государство виновным во взрыве газа. "Государство виновато на 300 процентов, абсолютно виновны и те, которые владеют городским газовым предприятием ("Днепрогаз", - ред.)", - сказала она, добавив, что большинство предприятий электроэнергетики и газоснабжения находится в частной собственности, а государство, со своей стороны, не обеспечило надлежащий контроль за их деятельностью. Причем эти предприятия не тратят средства на содержание сетей в надлежащем состоянии.

В субботу в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена половина жилой десятиэтажки. Погибло 13 человек. Здание расположено на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел сегодня, в 10:45 утра. Взрывной волной в прилегающих домах были выбиты оконные стекла. Сейчас возле разрушенного дома работают спасательные службы МЧС, милиция.