Фракция БЮТ в Киевсовете покинула сессию городского совета. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, как заявил БЮТовец Юрий Дмитрук, поскольку БЮТ не было предоставлено определение Днепровского районного суда Киева о приостановлении решений съезда БЮТ относительно лишения полномочий 15 депутатов Киевсовета, БЮТ решил не принимать участия в заседании.

Все депутаты фракции БЮТ покинули сессию. В свою очередь, Блок Виталия Кличко также не будет участвовать в обсуждении вопросов повестки дня. Как подчеркнул член фракции Блока В.Кличко Владимир Бондаренко, фракция просит перенести все вопросы на следующую сессию, "когда уже наверное будут решены все судебные споры".

Напомним, сегодня на сессии Киевского городского совета представитель исполнительной службы Министерства юстиции объявил о приостановлении действий решений съезда БЮТ. Главный государственный исполнитель исполнительной службы Минюста Сергей Райчинский на сессии Киевсовета зачитал определение Днепровского районного суда Киева от 13 июня, которым останавливается действие решений съездов БЮТ от 2 июня, в частности, относительно лишения полномочий 15 депутатов Киевсовета до решения вопроса по сути.