БЮТ объявил, что начинает готовиться к выборам
На фото: Николай Томенко

Оппозиции не дают работать в парламенте, поэтому она начинает готовиться к парламентским выборам. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил вице-спикер Николай Томенко, избранный по списку БЮТ.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Томенко подчеркнул: "Поскольку, к сожалению, значение парламента в целом и характер принятия решений в частности не дает возможности оппозиции активно действовать, мы как партия начинаем подготовку к парламентской избирательной кампании, начинаем активную подготовку к работе в регионах, и мы проводим соответствующую реорганизацию".

Томенко отметил, что Иван Кириленко как опытный организатор будет одним из руководителей центрального избирательного штаба и сконцентрируется на подготовке к выборам, в то время как новый лидер фракции Андрей Кожемякин сосредоточится на организации парламентской работы оппозиции.

Напомним, фракции БЮТ и НУНС покинули зал заседаний парламента в знак протеста против политики большинства. "Сегодня в парламенте - день оппозиции. Большинство согласилось с тем, что в этот день должны рассматриваться законопроекты оппозиционных фракций, которые, прежде всего, направлены на урегулирование ситуации в нашем государстве, защиту ее граждан. Однако большинство лишает оппозицию возможности работать в парламенте", - заявил с трибуны Кожемякин, добавив, что оппозиция "не будет принимать участия в этом фарсе".